МБОУ "Такмыкская СОШ"
Среда, 24.04.2024, 14:42
| RSS
Главная
*ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ* O-O

Меню сайта
Вход в дневник.ру
Логотип Дневник.ru
минобрнауки.рф
ege55.ru
www.edu.ru
Архив новостей
<
Главная » 2015 » Апрель » 2 » 70 ЛЕТ ПОБЕДЫ
14:34
70 ЛЕТ ПОБЕДЫ

 

 История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира -война 1941 - 1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и края.

 

            

9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы.

Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа... Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.  Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года усталый, но счастливый солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!» С того памятного мая минуло более полувека. Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

Во имя высшей справедливости, во имя гордого будущего России нельзя допустить, чтобы Великая Отечественная война стала для потомков «неизвестной войной»

План мероприятий, посвященный празднованию 70-тилетнего юбилея  Победы в Великой Отечественной войне 

 

п/п Название мероприятия Сроки проведения Аудитория Ответственные
1 Тематические классные часы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 1-11 классах. В течение года 1-11 классы

Кл. руководители

1-11 классов

2

Литературная гостиная

«Я родом не из детства – из войны»

апрель 2015 9-11 классы Учителя русского языка и литературы
3 Внутришкольный конкурс инсценированной песни «Фестиваль воинской песни» апрель 2015 2-11 классы Зам. дир. по ВР,
4

Внутришкольный конкурс рисунков

 «Мой прадедушка был на войне…»

март 2015 1-4 класы

Учитель ИЗО

кл. рук-ли

5

Внутришкольный конкурс рисунков и плакатов

«Когда была война…»

март 2015 5-9 класы

Учитель ИЗО

кл. рук-ли

6

Внутришкольный конкурс чтецов

«Войны священные страницы навеки в памяти людской»

апрель, май 2015 1-11 класы Кл. рук-ли 1-11 классов, зам. дир. по ВР, старшая вожатая
7 Военно-патриотическая игра «Под прикрытием» май 2015 7-10 класс учитель ОБЖ физкультуры, зам. дир. по ВР, старшая вожатая
8 Конкурс сочинений « У войны не женское лицо» май 2015 9-11 классы

Учителя русского языка и литературы

Зам. дир по ВР

9 Оформление стенда «70-летие Победы в Великой Отечественной войне» март 2015

1-11 классы, учителя,

родители

Старшая вожатая
10 Выпуск стенгазет «Салют, Победа!» февраль  2015 1-11 классы классы
11

Общешкольная военно-патриотическая викторина

«По страницам истории ВОВ»

февраль 2015 5-11 классы учитель ОБЖ ,истории
12 Выставка авторских фотографий «Война и мир» апрель 2015 1-11 классы

Старшая вожатая,

классные руководители

13 Торжественная линейка, посвященная 70-летнему юбилею Победы в ВОВ. Минута молчания Май, 2015 г. 1-11 классы, учителя Старшая вожатая
         

 

Просмотров: 827 | Добавил: takmykskayasosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Kl  
0
Наша команда профессиональных специалистов подготовлена выдвинуть вам прогрессивные средства, которые не только ассигнуруют прочную защиту от зимы, но и подарят вашему зданию модный вид.
Мы работаем с современными средствами, заверяя долгий термин эксплуатации и великолепные результаты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о природной среде. Экологичные технологии, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природных ресурсов.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое изменит ваш жилище в подлинный тепловой местечко с минимальными издержками.
Наши труды – это не единственно утепление, это постройка пространства, в котором каждый компонент преломляет ваш персональный образ действия. Мы берем во внимание все все твои запросы, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и качественной работы.

2 ppu-prof_Tor  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о спокойствии. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Наша команда, наши мастера, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие решения - это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы разрабатываем гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым и стильным, но и шикарным.
И самое главное - разумная цена! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов под ключ</a> начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать изоляцию, которая долго сохраняет свои свойства и надежна. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление - наше утепление станет вашим надежным препятствием перед холодом.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о благополучии в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваше жилье станет настоящим творческим шедевром, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

1 ppu-prof_Tor  
0
Забота о недвижимости - это забота о благополучии. Теплоизоляция стен - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Профессионалы, специалисты в своем деле, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное жилище.
Наши дизайнерские решения - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы предпочитаем гармонии между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш дом преобразился не только комфортным, но и очаровательным.
И самое главное - доступные расценки! Мы уверены, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению стен снаружи стоимость работ</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилье станет настоящим художественным творением, которое дарит тепло и радость. Вместе мы создадим комфортабельное жилье, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
ПОС
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе
Год педагога и н
-->
Запишите детей в п
запишите детей в первый класс через госуслуги
ГИА
-->
ГИА
-->
ПРШ
-->
НАСТАВНИЧЕСТВО
-->
Персональные данные дети
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ДЕТИ
ФЦИОР
Портал дистанционного обучения Омской области
ИРОО
ИРОО
ФИПИ
ФИПИ
Народный фронт
Сайты района
  • Комитет по образованию
  • МБОУ "Большереченская СОШ №1"
  • МБОУ "Могильно-посельская СОШ"
  • МБОУ "Красноярская СОШ"
  • МБОУ "Курносовская СОШ"
  • МБОУ "Евгащинская СОШ"
  • МБОУ "Новологинская СОШ"
  • МКОУ "Почекуевская СОШ"
  • МБОУ "Уленкульская СОШ"
  • МБОУ "Чебаклинская СОШ"
  • МБОУ "Шипицынская СОШ"
  • МБОУ "Ингалинская СОШ"
  • МБОУ "Такмыкская СОШ" © 2024